Могут ли моего ребенка поставить на внутришкольный учет за такое выражение?

Ребенок не подумав на соревнованиях сказал девочке "насосала"... мол победу но он не уточнял что именно. Является ли этот оскорблением? Могут ли моего ребенка поставить на внутришкольный учет за такое выражение?

, Валентина, г. Киров
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В действиях Вашего ребенка может быть усмотрен состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Возраст, с которого наступает административная ответственность, — 16 лет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!