2021 года муж попался с телефоном, может ли колония отменить решение на удо?

Здравствуйте, 17.03.2021года прошел суд об удо, решение положительное, 02.04.2021 мужа должны освободить, но 29.03.2021 года муж попался с телефоном, может ли колония отменить решение на удо?

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Чисто теоретически прокурор может подать апелляционное представление на постановление суда об условно-досрочном освобождении осужденного.

Все последующие нарушения режима отбывания наказания не могут повлиять на решение суда, основанное на характеристике личности осужденного и его поведении до судебного заседания (ст. 79 УК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
может ли колония отменить решение на удо?

Елена

Отменить постановление может только вышестоящий суд. И только по представлению прокурора. Не думаю, что они успеют обжаловать постановление суда. Как только оно вступит в законную силу, Вашего мужа освободят.