Как заставить управляющую компанию искать источник протечки

Добрый день!

В многоквартирном доме меня эпизодически топит сосед сверху (предположительно). В моей квартире идёт сейчас ремонт, проложена новая проводка, и вода капает с креплений проводки (то есть с дюбелей)

Я неоднократно обращался к слесарю нашей УК, и аварийную - они только констатируют. что у соседа всё сухо и уходят. Говорят: "Возможно, где-то в перекрытиях что-то течёт".

Но проблему никто не решает, УК кое-как согласилась выделить техника для осмотра итогов затопления.

По факту у меня, конечно, ущерба нет, кроме нервов. Но проводка может испортится от частой влажности и замкнуть, более того, я когда-то закончу ремонт - и тогда будет явный ущерб.

У нас есть видео, как протекает вода. Вчера ночью аварийная тоже фотографировала на свою технику протечку.

Как заставить УК начать работать, искать и устранять протечку?

, Сергей, г. Магнитогорск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Сергей!

Обратитесь в УК письменно с требованием установить причину. Приложите видео к обращению. Если проигнорируют-подавайте жалобу в горжилинспекцию.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.