Вызов на прием к суд. Прист-исполнителю, в качестве длжника для уплаты задолжности, проживал в другом городе на родительский адрес пришел суд приказ на который не успел вовремя отправить возражение

Я не проживаю по месту регистрации, вчера родители сообщили что пришло извещение о судебной задолжности от Судебного пристава исполнителя

так же на гос услугах появилась судебная задолженность

до этого домой пришло письмо о котором родители вовремя не сообщили от Мирового судьи для подачи возражения

ООО МФК Маи мэн передал задолженность ООО Здравый смысл, которые пытаются взыскать с меня деньги

Как поступить правильно и обжаловать судебный приказ?

прикрепляю документы с госуслуг и извещения

  • Снимок экрана 2021-03-26 в 9.46.51 AM
    .png
  • Снимок экрана 2021-03-26 в 10.05.44 AM
    .png
  • Снимок экрана 2021-03-26 в 10.06.06 AM
    .png
  • Снимок экрана 2021-03-26 в 10.06.22 AM
    .png
, Константин Петров, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Как поступить правильно и обжаловать судебный приказ?

В данном случае для обжалования  приказа целесообразным является обращение к мировому судье с заявлением о  восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ (в соответствии со ст. 112 ГПК РФ), с указанием на факт отсутствия доказательств, однозначно свидетельствующим о надлежащем уведомлении Вас о наличии вынесенного судебного приказа.

Вместе с тем обратите внимание, что не исключен риск отказа суда

Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин. Необходимо отменить судебный приказ с восстановлением срока подачи возражения.