Могу ли я юридически доказать в суде подлог техники?

Добрый день. Я наймодатель сдала квартиру нанимателю по договору и с актом передачи. При приемке квартиры выяснилось, что наниматель в одностороннем порядке избавился от хорошего холодильника и стиральной машины и заменил старой мне не известной техникой. Проблема в том, что моц агент не указал в акте при сдаче квартиры наименование моей техники. Просто указал холодильник и стиральная машина. Могу ли я юридически доказать в суде подлог техники? Акт возврата и соглашение о рассторжении договора не подписывали. Но есть пункт о досрочном рассторжении. Уведомление о выезде я получила по вотсапу. Есть ли лазейки?

, яна, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Я не стал бы исключать возможность доказать в суде Ваши доводы против таких арендаторов — можно использовать доказтельства покупки техники, свидетельские показания, возможно, доказательства её ремонта ранее. Каждая сторона должна доказать свои требования в суде — статья 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ, так что надо заранее продумать доказательства — варианты есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!