Как написать ходатайство в суд от жены осужденного в связи трудной ситуации, на освобождение осужденного по УДО?

Как написать ходатайство в суд от жены осужденного в связи трудной ситуации,на освобождение осужденного по УДО?

, жаргалма, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Право подачи ходатайства в суд об условно-досрочном освобождении имеет сам осужденный и его защитник, действующий в его интересах (статья 79 Уголовного Кодекса РФ).

Супруге осужденного право подачи в суд ходатайства об условно-досрочном освобождении супруга не принадлежит.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!