Могу ли я в судебном порядке оспорить данное решение?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 19.03.2021 ФССП было списано с моего счета денежная сумма за неуплату административного штрафа от 19.10.2020. О данном штрафе я ничего не знал. Письмо счастье не приходило и от ФССП тоже не приходило уведомление. Дело возбуждено 27.01.2021. На сайте госуслуг данный штраф не высвечивался. Мало того, в новогодние праздники был остановлен сотрудниками ГИБДД, где проводилась проверка документов и наличие не оплаченных штрафов. Парадокс за мной штрафов не числилось. Могу ли я в судебном порядке оспорить данное решение?

  • Screenshot_2021-03-21-03-29-15-940_com.android.browser
    .jpg
Уточнение от клиента
Нет. Электронная видео фиксация
, Антон, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Антон.

Разумеется, Вы вправе обжаловать данное решение по правилам административного судопроизводства. В соответствии со ст. 219 КАС РФ у Вас есть 3 месяца на обращение в суд.

Мы говорим об обжаловании акта приставов о возбуждении исполнительного производства от 27.01.2021. Следовательно, Вы можете направить жалобу в соответствующую инстанцию.