Нотариальное согласие супруга при аренде

добрый день. При заключении соглашения о передаче прав по договору аренды земельного участка между Арендатором и новым арендатором нотариальное согласие супруга необходимо от арендатора. Вопрос: новому арендатору нужно нотариальное согласие супруга на сделку?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — кто требует от Вас нотариального согласия? Нотариальное согласие необходимо при заключении сделок по отчуждению имущества. При аренде данное согласие полагаю — не обязательно.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.