Размер суммы алиментов. Работа алиментщика

Здравствуйте, отец ребенка устроился к ИП. Алименты стали намного меньше. Ребенку этого не хватает. Прожиточный на ребенка 16 тыс. Платит 3 тыс. Узнала в банке откуда делают перевод алиментов, но по адресу нет этой организации! Как проверить место работы алиментщика? Что делать если этой организации нет по адресу? Платит процент от зарплаты. Как увеличить алименты? У него есть еще ребенок, на которого он платит алименты.

, Тамара Кравченко, г. Ханты-Мансийск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Тамара! Если у отца ребёнка нерегулярный, меняющийся заработок, то подайте в суд иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Платит 3 тыс.

Тамара

А суд сколько взыскал? Или сколько указано в соглашении об уплате алиментов?

Если исполнительное производство находится у приставов, то подайте ходатайство приставу о привлечении должника к административной (по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ) или уголовной ответственности (по статье 157 УК РФ). К уголовной ответственности можно привлечь, если должник в течение 1 года уже привлекался к административной ответственности.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Узнала в банке откуда делают перевод алиментов, но по адресу нет этой организации! Как проверить место работы алиментщика?

Тамара

Только через судебного пристава-исполнителя. Он должен сделать запрос в Пенсионный Фонд РФ, который владеет данной информацией (если должник устроен официально)

Что делать если этой организации нет по адресу?

Тамара

Укажите это в исковом заявлении о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Также укажите об этом в заявлении о привлечении должника к ответственности в качестве довода, подтверждающего факт уклонения должника от уплаты алиментов.