Я уволился 3 месяца назад как мне узнать уволен я или работодатель не соизволит меня уволить

, максим, г. Москва
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Добрый день, заявление писали? Трудовую получили? В приказе расписывались?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Вы можете получить в МФЦ или подразделении ПФР сведения о трудовой деятельности по форме СТД-ПФР (в народе называемые «электронной трудовой книжкой») или, если есть подтвержденный профиль на Госуслугах, заказать такие сведения через личный кабинет. Там Вы увидите, есть запись об увольнении или нет.

Также можете получить указанными способами сведения персонифицированного учета в системе пенсионного страхования, там также указывается период работы, начисленный заработок, облагаемый взносами, и сумма взносов, уплаченная работодателем.