Оскорбление чести и достоинства, давление на сотрудников, угроза увольнения по статье

Пятерочка. Устроилась на работу 04.03.2021. Неадекватное поведение директора и администраторов. Маты, угрозы, крик. В такой обстановке работать не представляется возможным. Производят впечатление психически больных людей. Написала заявление 17.03.2021. Не подписывали без отработки. Угрожали уволить по статье. Подписала под давление директора и супервайзера увольнение на 31.03.2021. Отрабатывать не буду. Хочу написать жалобы в разного рода инстанции с целью наказания и увольнения директора. Есть ее аудиозаписи в группе вацап, где маты и крик. Сомневаюсь в каком порядке кому писать. Есть официальный вацап пятерочки для жалоб. Если туда все скину, то, вне всяких сомнений, директора уволят, но скорее всего никак не накажут. Вероятно, сначала написать в прокуратуру и в трудовую инспекцию для того, чтобы ее наказали хотя бы по КоАП РФ 5.61, а в магазине провели проверку. Как правильно поступить и сколько будет стоить услуги юриста такого характера?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

По данному случаю рекомендую  обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением на директора магазина.

С уважением Данилов Дмитрий Сергеевич.

Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

лучше обратиться с претензией к самому работодателю посмотреть что они ответят, также можно потребовать определенные выплаты если с нами не сделают полный расчет. параллельно обращаемся в трудовую инспекцию и чтоб было дополнительное воздействие на них также в прокуратуру.

Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сколько будут стоить услуги по составлению этих обращений? По выплатам я это тоже планирую. Даже расчетный счет не брали у меня. Просто не успели. Полагаю они мне в срок не выплатят. Сейчас пытаюсь найти контакты руководства для обращения. Но дальше самого директора, видимо, жалоба не уйдет. Я так понимаю, что ничего страшного, что она будет рассматривать жалобу на саму себя, если параллельно копия жалоб попадет в прокуратуру и трудовую инспекцию? И каковы шансы, что она получит штраф по 5.61, она орет как невменяемая в чат матом. Ведь она не применяет его конкретно к человеку. Просто нарушение этики?

здесь необходимо провести полный правовой анализ ситуации, чтобы понять сложность дела, изучить нормативные документы трудовой договор и тп. только после этого можно будет обсуждать цену. если это пятерочка то скорее всего у вас договор с агроторг, там юр адрес петербург