Позднее случайно выясняется, что после продажи квартиры (спустя 3-4 месяца) продавец взял крупный кредит и не платит по нему

Добрый день! Была совершена сделка купли-продажи квартиры. На момент перерегистрации права у продавца не было долгов. Позднее случайно выясняется, что после продажи квартиры (спустя 3-4 месяца) продавец взял крупный кредит и не платит по нему. В случае, если продавец будет признавать себя банкротом, тогда могут ли кредиторы оспорить сделку с квартирой, даже если кредитный договор оформлялся позднее продажи квартиры?

, Клиент, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Сделка с  покупкой квартиры может быть оспорена только в том случае, если есть основания признания недействительности сделки.  Оформление кредита после продажи квартиры не может быть основанием для признания сделки купли-продажи недействительной, так как на этот момент квартира уже не была собственностью заемщика.

Если остались вопросы, нужна консультация, пишите в чат.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если долгов не было, то маловероятно что сделку оспорят.

Тут главное еще чтобы вы купили за безнал и по рыночной цене