Возмещение расходов на лекарства

Здравствуйте, моя мама пенсионер по инвалидности. С октября она болеет, тратит деньги на лекарства, причем баснословные суммы. Существует ли возможность вернуть ей часть потраченных денег?

, Владимир, г. Димитровград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если она тратит деньги на лекарства, которые должны выдаваться бесплатно. За возмещением надо обращаться в ФСС по месту жительства со следующими документами:

полис

рецепт

чеки

справка от медицинского работника, подтверждающая факт прохождения лечебных мероприятий

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Димитровград
Спасибо за ответ, все встало на свои места. Но остался вопрос по поводу перечня лекарств, которые инвалидам должны выдаваться бесплатно. Это же не лекарства по ее болезни. В основном это были антибиотики. Как в этом случае быть?