Или он обязан передать все таки в мой город?

Прописка и пристав

Здравствуйте, когда я оформляла кредит, я была прописана в одном городе, сейчас я прописана в другом городе, почти год, была задолженность, соответсвенно суд приказ и все ушло к приставу, недавно пристав открыл ИП по старому адресу прописки, но мне нужно чтобы в моем городе это все было, я написала ходатайство через госуслуги о том что прописана в новом месте и прошу передать ИП по моему непосредственному адресу прописки. Может ли пристав отказать и вести дело дальше? Или он обязан передать все таки в мой город? Если мне пристав откажет, как законно можно добиться что-бы передали все таки в мой город дело?

, Вероника, г. Владимир
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

    Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов (п.7 ст. 33 «Закон об исполнительном производстве).

Вероника
Клиент, г. Владимир
Спасибо