Я в праве отказываться от мытья посуды/полов?

Здравствуйте, учусь в колледже, после всех пар каждый день по очереди студенты моют полы, это входит в наши обязанности? Около раза в неделю, дежурство в столовой, накрыть кушать, и то тем, кто проживает в общежитии, убрать за ними, помыть столы, посуду-на это отводится три человека которые уходят с половины пары(учебного процесса) и идут мыть посуду, а другие три человека идут по колледжу и собирают мусор с урн, а так же подметают лестницы, в эту пятницу я отказалась от мытья посуды(я не питаюсь в столовой, зачем мне за кем то мыть) после чего образовался скандал, вызвали маму, меня к завучу, перечитала устав колледжа и обязанности студентов, про некое дежурство не написано не единого слова, как быть? я в праве отказываться от мытья посуды/полов?

Уточнение от клиента
моют полы в аудитории, в которой было последнее занятие*
, Аля Селина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Для мытья полов, посуды и т.п. есть другие люди: уборщицы, посудомойщицы.

С уважением,