Проблема вся в том что мы приобретаем за свои средства костюмы но после ухода из него мы обязаны оставить эти

Здравствуйте. Я танцую в танцевальном коллективе, в уставе коллектива написано что костюмы и форму для занятий в коллективе родители приобретают за свои средства. Проблема вся в том что мы приобретаем за свои средства костюмы но после ухода из него мы обязаны оставить эти костюмы коллективу потому что они являются коллективными (приобретенные за средства родителей ребенка) скажите пожалуйста является ли это законным требовать оставить костюм коллективу если он приобретен за мой счет а не за счет коллектива?

, Юлия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если костюмы приобретаются вами за ваш счет, то вы вправе оставить их себе как вашу собственность, данные требования о понуждении их оставить коллективу незаконны.Вы можете это сделать только на добровольной основе.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, если вы приобретали костюм за свой счет и имеются все доказательства приобретения, вы имеете полое право оставить их себе, так как это Ваша собственность а не собственность коллектива