Можно ли его расторгнуть опираясь на это?

Здравствуйте. Являюсь арендатором коммерческого помещения. В договоре аренды указаны пункты(подпункты):

1. Предмет договора

2. Права и обязанности сторон

3. Арендная плата и порядок осуществления расчетов

“3.!” Расторжение и прекращение Договора

3.1

3.2

3.3

3.4

3.5

“4.6”

“4.7”

5 Срок аренды

6. Ответственность сторон. Обстоятельства непреодолимой силы

7. Заключительные положения

8. Адреса

Указанные цифры, номера пунктов и подпунктов как в договоре. Получается 4 пункта нет

Имеет ли договор с такими техническими ошибками юридическую силу? Или можно его считать не действительным?

Можно ли его расторгнуть опираясь на это?

, Валерий Санчун, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Валерий!

Нет, эта техническая ошибка не является основанием для расторжения. Вот, что говорит законодательство:

 ГК РФ ст.450

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Указанное Вами обстоятельство не даёт оснований для расторжения договора аренды помещения.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.