По каким основаниям можно в отзыве на исковое заявление обосновать, что мы не хотим платить штраф и компенсировать моральный вред?

Здравствуйте! По каким основаниям можно в отзыве на исковое заявление обосновать, что мы не хотим платить штраф и компенсировать моральный вред?

, Леонид Васильев, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Основания в данном случае

1.по штрафу- это отсутствие вашей вины

2. по компенсации морального вреда-отсутствие факта причинения истцу нравственных и физических страданий (ст.151 Гражданского кодекса РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.