Контрактная служба, водительское удостоверение

Я выучился на категорию С за счёт средств МО РФ, обязан ли я служить срочную службу? Или я могу подписать контракт? В таком случае, обязан ли я возмещать средства, затраченные на обучение?

, Александр, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Я выучился на категорию С за счёт средств МО РФ, обязан ли я служить срочную службу? Или я могу подписать контракт? В таком случае, обязан ли я возмещать средства, затраченные на обучение?

Александр

В данном случае обязанности у Вас не возникает, что касается выплаты денежных средств, необходимо изучить Ваш договор об обучении.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!