Банковские карты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня сменилась фамилия и я сдала свою заработную карту в бухгалтерию на работе. Может ли за меня получить карту бухгалтер без доверенности? Если нет, то может ли быть доверенность написана в произвольной форме или она обязательно должна быть оформлена у нотариуса? Спасибо

, Валентина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

А как Вы обналичиваете свою карту? Разве пароль не вводите? В таком случае достаточно просто его сообщить в бухгалтерию. Терминал, как известно, документов не спрашивает. Но вообще это неправильно. Следует дождаться, когда будет изготовлена новая карта, на новую фамилию.