Какие сроки давности перед каршерингом

Здравствуйте.Лишили прав на машине каршеринга,. Права отданы, штраф гаи опласчен.. спустя 7 месяцев позвонили из каршеринга и настаивают на уплате штрафа. какие сроки давности перед каршерингом. и за что они штрафуют, если никакмх повреждений не насесено, машина даже на штраф стоянке не была. подарить им сто тысяч?

, Tassya, г. Москва
Галина Михайленко
Юрист, с. Хороль

Здравствуйте!

Для наиболее полного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

Поясните подробнее, за что именно Вам был выписан штраф? Что об этом сказано в договоре с каршерингом?

Срок исковой давности по общему правилу составляет 3 года, в соответствии со ст. 196 ГК РФ.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

п. 1 ст. 200 ГК РФ установлено, что

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня,когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.