Получается, пенсия по выслуге должна уже начисляться?

Из педстажа вычли 187 учебных дней , и выход на льготную пенсию 06.06.2020, к этой дате прибавили ещё 1 год 6 месяцев. С сегодняшнего дня по закону учебный отпуск не высчитывается. Вопрос: как мне вернутся эти дни?06.06.2020 - 187 дней=29.11.2019+1год президентского переноса? Получается, пенсия по выслуге должна уже начисляться? Или ?

, Венера, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд. Если у вас эти 187 дней включат и если вы в 2019 г. подавали заявление о назначении пенсии то вам прибавят всего 6 месяцев, а не полтора года.

Венера
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо за быстрый ответ.