И смогу ли я торговать и заниматься трейдингом?

Добрый день, я 1,5 года назад получила статус банкрот. Все процедуры в отношении меня от кредиторов завершились. Могу ли я сейчас открыть брокерский счет на Московской бирже? И смогу ли я торговать и заниматься трейдингом?

, Марина, г. Хабаровск
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Приведенной Вами деятельностью Вы вправе заниматься, поскольку последствия признания гражданина банкротом касаются только ограничения в отношении иной деятельности:

— участие в управлении юридическим лицом,

— участие в управлении кредитной организацией.

— участие в управлении страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании.

Основание: статья 313.30 Закона № 127-ФЗ.

Прошу не забывать об отзыве.