Законно ли для нас использование их сертификатов и пр разрешительной документации?

Здравствуйте!

Занимаемся оптовой продажей автозапчастей, а именно покупаем у поставщиков и продаем под СВОИМ БРЕНДОМ. У поставщиков есть сертификаты соответствия, отказные письма и отрицательные решения на товары, мы пишем на упаковках "Изготовлено ООО ИЗГОТОВИТЕЛЯ по заказу ООО МЫ. Однако, названия и артикулы товаров в сертификате, документах от поставщика и документах наших на продажу зачастую не одинаковые. Например, в сертификате "Пистон обивки двери 2101-3546789", в документах от поставщика "Пистон обивки двери 2101", а в наших документах на продажу "Пистон крепления обивки двери 2101-2107 наш внутренний артикул)". Законно ли для нас использование их сертификатов и пр разрешительной документации?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Тольятти
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, конечно законно, вы приобретаете именно конкретный товар, на которые есть сертификат и договор поставки, например, вы правильно указываете реального изготовителя, что соответствует требованиям закона о защите прав потребителей.  Ваши артикулы — это уже для внутреннего учета товаров и работы уже с вашими клиентами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.