В решении суда с 20 февраля 2015 по 17 декабря 2018 - 48 762 р

В 2014 году в МТС-банке оформлял кредитную карту. Сложились обстоятельства, оплату прекратил. В решении суда с 20 февраля 2015 по 17 декабря 2018 - 48 762 р. 14 768 р проценты за основной долг и госпошлина 1662.88 р. Возражение я написал, отправил. Пришло извещение в суд.Каковы мои дальше действия? В суд идти не хочу

, Рита, г. Нерюнгри
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рита!

Это право ответчика по Гражданско-процессулаьному Кодексу РФ — присутствовать ли в судебном заседании по рассмотрению дела с его участием либо нет. Если хотитет, чтобы дело рассмотрели без Вас, можете написать дополнительно заявление в суд о рассмотрении дела без Вашего участия. Если уже жалобу будут рассматривать (суд второй инстанции), то её могут рассмотреть и бз участия стороны и заявление можно не писать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рита
Клиент, г. Нерюнгри

написать заявление в суд без моего участия, его можно дополнить? то есть написать, что не согласна с суммой долга?

Вы же направили (как пишете) в суд свои возражения уже? Кончено, если с суммой иска не согласны, надо так и писать, приводить свои доводы и одновременно (можно и дополнительным заявлением) сообщить, что согласны на рассмотрение дела без Вашего участия.