Можно ли считать это халатность пристава

В 2012 году возбуждено исполнительное производство по алиментам. До декабря 2015г все платил во время, в январе 2016 года платёж вернулся, обратился в районный отдел судебных приставов, сказали что сформирован отдел по алиментам, и направили на другой адрес,на Чайковского. Нам сказали что дела нет, оно закрыто. И я стал платить ребёнку на карту деньги. Потом в 2016году ребёнок пол года жил у меня, ходил в школу и т д, замечу за 8500км от мамы. Однако потом улетел обратно. Но. В сентябре 2020 года возбуждают новое исполнительное производство, где я плачу все в срок на счёт приставов, ииии опа, присылают постановление с суммой задолженности с 2013г. И что делать? Откуда взялось оно, если его нет на Чайковского. И в алиментском деле нет постановления. Официально бывало не работал, есть только договор оказания услуг, и исходящие платежи больше 5 лет не подтвердить. Можно ли считать это халатность пристава. Меня с 2013 года не дёргали, дело было закрыто со слов приставов. Платить все повторно?

  • IMG_1615231276830
    .jpg
  • IMG_1615231280337
    .jpg
  • IMG_1615231282620
    .jpg
  • IMG_1615231284245
    .jpg
, Наталья, г. Ярославль
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. В данной ситуации Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава с просьбой провести проверку по Вашему делу.

Наталья
Клиент, г. Ярославль
номер производства 2020г в начислят с 2013г… нормально ли это?