Возможна ли регистрация такой долевой собственности

Здравствуйте! Хотим вместе с моей девушкой (пока не женаты) купить однокомнатную квартиру в разных долях (от размера вклада в покупку). Можно ли каждому получить свое индивидуальное свидетельство о государственной регистрации права с указанием доли, или такое не допускается и такая сделка в регпалате не пройдет? Спасибо за ответ.

, Павел, г. Екатеринбург
Мария Грудачева
Юрист, г. Томск

Добрый день, Павел. Мы можете оформить квартиру в общую долевую собственность. Вам необходимо будет в договоре купли-продажи указать кому какие доли, и каждый из вас получит отдельное свидетельство, в котором будет указан размер принадлежащей доли. Сложность может возникнуть в случае если один из вас захочет продать принадлежащую ему долю.