Учусь на первом курсе в военном училище, не контрактник

Здравствуйте, какая будет категория годность после операции. Учусь на первом курсе в военном училище, не контрактник

  • 567E7E25-D115-420F-9379-C4361A966FD9
    .jpeg
, сергей, г. Владивосток
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей.

Согласно заключению травматолога основаная патология у вас — ротационная нестабильность правого коленного сустава. Годность к военной службе с данной патологией определяется с применением ст. 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04ю07.2013г. №565. Эта статья предусматривает, что после хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам «а», «б» или «в».

Пункт «а» данной статьи предусматривает после операции для вас категорию Д — не годен к военной службе, а пункты «б» и «в» — категорию В — ограниченно годен к военной службе.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий