Как правильно исчислять сроки, установленные ст. 112 АПК РФ

Интересует следующий вопрос: есть определение 21 апелляционного суда. Ответчик подал кассационную жалобу. Я планирую обратиться в суд с отдельным заявлением о взыскании судебных расходов. Согласно ч. 2 ст. 112 АПК РФ, у меня на это есть 3 месяца. И правильно ли я понимаю, что эти 3 месяца будут исчисляться с момента принятия решения судом по кассационной жалобе, а не с момента вынесения определения апелляционным судом? Просто не хотелось бы проморгать момент.

, Вадим, г. Москва
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вадим! Вы правы, три месяца будут исчисляться с момента принятия итого акта судом кассационной инстанции.

АПК РФ Статья 112. Разрешение вопросов о судебных расходах

2. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, втечение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.