Призыв в армию условно осужденных

мне 21 год, в 17 лет была условная судимость, в военкомате все время говорят, что на судимых нет разнорядки и поэтому меня не призывают, но ведь судимость уже погашена, сегодня опять был на комиссии и мне опять сказали тоже самое, я возразил но слушать ничего не стали, что мне делать? правда , что даже после погашения судимости на меня надо особую разнорядку? и как мне добиться призыва?

, Михаил Ковалев, г. Георгиевск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Вас должны призвать на военную службу на общих основаниях (хотя могут быть какие-либо внутренние документы Минобороны).

Не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, по истечении испытательного срока.