Как можно получить загранпаспорт?

Здравствуйте ,такой вопрос начал делать загранпаспорт.Заплатил госпошлину и сегодня мне пришел отказ. Сообщаю, что в соответствии с пунктом 5 статьи 15 Федерального Закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Ваше право на выезд из Российской Федерации временно ограничено УФССП России по Ульяновской области сроком до 26.08.2021 года в связи с уклонением от выполнения требований исполнительного документа .При установлении предусмотренных статьей 15 Федерального Закона от 15.08.1996г № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» оснований для временного ограничения права на выезд из Российской Федерации заграничный паспорт не оформляется. Дело в том что у меня есть задолженность 300 тысяч рублей , но я не хочу выезжать за границу ,мне нужен документ на руках. Как можно получить загранпаспорт? Оспорить их решение , потому что я знаю точно по закону они не имеют права ограничивать меня в получение этого документа.Есть примеры где люди и с долгами в 500тысяч рублей получали загранпаспорт.Как это работает?

, Никита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен.

В соответствии с подпунктом 41.1.1 пункта 41.1 Приказа МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации», установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.