Добрый день У меня такая проблема Доверенное лицо стороннего

Добрый день! У меня такая проблема. Доверенное лицо стороннего Банка (коллектор или кто он такой не знаю) забрал машину (машина в залоге) незаконным путём, не уведомив меня, без акта изъятия, без судебного пристава, без сотрудников ГИБДД и без понятых, ссылаясь на то, что я не оплачиваю кредит. Помимо того, что с меня высчитывают по исполнительному листу 50% с пенсии- я ещё вносила денежные средства дополнительно. На данный момент мною оплачен долг перед банком более 50%. Может быть Вы подскажите, что мне делать, я не отказываюсь от оплаты кредита, мне нужна машина, я хочу её вернуть, т.к. являюсь инвалидом 3 группы по онкологическому заболеванию и собственником автомобиля. Было возбуждено дело по угону автомобиля, но через 2 часа вызвали в полицию и предложили написать заявление о прекращении дела, т. к. в полиции знали, что машину забрал банк. Это я Вам вкратце написала, на самом деле упущено много нюансов. Скажите пожалуйста куда мне обращаться? Мне посоветовали обратиться с претензией в банк, что я и сделала. После их отрицательного решения, обратиться в центробанк, прокуратуру и в суд. Есть ли шанс у меня вернуть машину? или только выкупать ее? Спасибо.

, ЕЛЕНА,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства по договору должны исполняться надлежащим образом, в соответствии с их условиями, а потому надо внимательно смотреть условия договора с банком. Коль скоро между вами возникли определённые гражданско-правовые отношения, все возможные споры по существу этих отношений скорее подлежат рассмотрению в рамках гражданского судопроизводства, без привлечения полиции, прокуратуры и иных силовых органов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!