Оформления Генеральной доверенности в России для жилого дома в ЛНР

Здравствуйте! Суть проблемы такова: Моя тетя живет в Саратове, ее старый дом находится на Территории ЛНР. Я в данный момент проживаю в ЛНР. Тех паспорт Дома с Земельным участком находится у меня. У нее находится оригинал договора Купли продажи данного участка(она собственник). Может ли она оформить на меня Генеральную доверенность с правом продажи дома? Какие документы ей нужны для оформления Ген доверенности? Я поехать к ней не могу.

, Евгений, Луганск
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Для оформления доверенности от Вас потребуется предоставление паспортных данных.

Остальные процессуальные действия будут проводится между Вашей тетей и нотариусом в соответствии с Основами законодательства о нотариате, Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей  (Письмо ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3)

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев