Здравствуйте скажите пожалуйста что делать моя мать живёт в доме 22 года с 1999 года с несовершеннолетними

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать моя мать живёт в доме 22 года с 1999 года с несовершеннолетними детьми дом был переоформлен в 2012 году на другого человека может ли мать подать в суд на право собственности по приобретательной давности ?

, Инесса Осинцева, г. Прокопьевск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Инесса!

На Ваш вопрос нет простого и однозначного ответа. От фактических обстоятельств много что зависит. Например, на каком основании Ваша мать была вселена в дом? Почему при переходе права собственности в 2012 году на другого человека, она не стала сособственником? Как складываются отношения с самим собственником дома? Проживает ли сам собственник в доме? Предвидится наличие спора между собственником дома и Вашей мамой?