Я так понимаю смысла дальше идти нет?

Здравствуйте. Оформлял потребительский кредит в октябре 2019 а Акбарс банке. Естественно было предложено страхование, без него процент больше. В феврале 2021 я его досрочно закрыл. После написал заявление на возврат части страховой суммы. Сегодня получил ответ об отказе и том что страховая сумма перешла банку. Я так понимаю смысла дальше идти нет?

, Владимир, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир, можете прикрепить ответ страховой компании для понимания мотивировки их отказа, скажу лишь что по договорам 2019 года шансов вернуть часть страховки небольшой-только если сумма выплаты при наступлении страхового случая равна сумме задолженности по кредиту, а при досрочном погашении кредита-сумма выплаты равна нулю, а значит договор прекращается, но такие случаи в практике редки.

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. На данный момент письменного ответа нет. Был только устный. Ссылались на изменения закона. При закрытии остаточная сумма была примерно 3/4.

понял, в любом случае требуйте письменного ответа и нужен ещё договор для ознакомления с приложениями

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста договор страхования и ответ.