Отозвать ИЛ

здравствуйте, после отмены судебного приказа пристав отказала в возврате исп.сбора т.к не отменен именно исполнит. ЛИСТ. До этого проблем не было в подобной ситуации. Теперь надо через суд отозвать ИЛ или как?

Уточнение от клиента
вот определение и ответ пристава. опредение у пристава об отмене есть
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Согласно ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве»,судебный приказ является исполнительным документом, исполнительного листа в данном случае не требуется

2.При отмене судебного приказа, согласно ст.43 Закона исполнительное производство должно быть прекращено приставом на основании определения мирового судьи

представьте определение об отмене судебного приказа приставу, исполнительное производство должно быть прекращено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
смотрите уточнение

Так у вас вообще разные дела!!!

Судебный приказ от декабря 2019 г. (который отменён)-о взыскании недоимки по налогу

А исполнительный лист от мая 2020 г- о взыскании госпошлины по алиментам.И исполнительский сбор взыскан  в рамках исполнительного производства по алиментам

Доп.вопросы- в чат пишите