И с чего вообще лучше начать подготовку сбора пакета документов?

Мы с моим молодым человеком (гражданином Польши) хотим зарегистрировать наши отношения на территории Польши, а после подать документы на получение им ВНЖ РФ. В статье на сайте УФМС МВД было указано, что брак должен быть зарегистрирован не ранее, чем за год до момента подачи документов на ВНЖ, на каком основании он мог бы находиться в России до этого момента?

И с чего вообще лучше начать подготовку сбора пакета документов?

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не очент понятно-на каком сайте «УФМС» вы читали такую «информацию.

По браку в соответствии с Федеральным законом „О правовом положении иностранных граждан в РФ“  можно оформить РВП вне квоты. Права на получение ВНЖ по браку в России нет.

ФМС в России упразднена в 2016 году

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.