Здравствуйте, такая проблема, супруга просрочила замену паспорта лежала в больнице, далее при замене

Здравствуйте, такая проблема, супруга просрочила замену паспорта лежала в больнице, далее при замене паспорта дали штраф 2500 тыс руб, штраф не оплатили в положенное время так же по семейным обстоятельствам ребёнок инвалид постоянно по больницам денег не хватает котегорически, её везут на суд по поводу не оплаты так как у неё ребёнок до трех лет ей не могут дать ни арест ни обязательные работы. Дали штраф в двойнном размере, уже 5000 тыс, по тем же обстоятельствам не оплатили опять суд опять в двойном размере и того 10000 тыс, и так ещё раз 4 в течении года возили на суд дошло до 60000 и тыс. Недавно супруга родила пришли декретные 46000 тыс пристава их сразу списали. Что делать??? Живём в деревне я работаю один зарплата 10 000 тыс в месяц трое детей. Просто мы в долговой яме штраф продолжает расти. Что делать? Как из этого выбраться?сидим без денег ((((

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, для того, чтобы вернуть декретные выплаты обратитесь к приставу-исполнителю, предварительно взяв справку с работы или соцзащиты, смотря где получили пособия, о том, что на счёт поступают выплаты на детей Возможно есть смысл обжаловать решение о привлечении административной ответственности ссылаясь на то, что оформить паспорт не могла по уважительной причине, представив справку из больницы, хотя нужно дополнительно ознакомиться с материалами дела.

Для более подробной консультацией и подготовкой документов обратитесь ко мне в чат