Здравствуйте хочу спросить что делать у меня такая ситуация снимают пристова пол зарплаты через бухгалтерию и когда остаток переводится на карточку и там тоже снимают половину

, Владислв, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Уведомить об этом работодателя и пристава, в производстве которого ваше исп. производства письменно. В требовании указать на необоснованность списания долга, отказ пристава можно обжаловать в суде.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) и  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» ) ГПК РФ Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Владислав, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который занимается вашим делом. Пояснить ситуацию, при необходимости написать заявление. По закону, по исполнительному производству нельзя снимать более 50% с дохода должника. Удачи Вам!