Главный квартиросъёмщик мама, с карты списывается долг за эту квартиру с сына могут ли приставы списывать

Главный квартиросъёмщик мама ,с карты списывается долг за эту квартиру с сына могут ли приставы списывать долг сына за то что он прописан просто в этой квартире, но в ней не проживает, а долг за квартиру большой , зарплата приходит на карту и её всю списывают, потому что долг за квартиру у матери 160 тысяч

, ирина, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да может. При взыскании долга через суд взыскивает его во всех прописанных на площади. Факт непроживания на площади судом при взыскании долга не учитывается.

Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Если суд постановил взыскать солидарно, с матери и сына. Больше 50 % заработной платы не могут взыскивать, обратитесь к судебному приставу с заявлением, приложите справку с места работы  указанием счета, куда перечисляется заработная плата.