Муж подал заявление на расторжение брака и раздел имущества.Могут ли без меня развести и разделить имущества.если я против.А конкретнее если я вообще ничего не писала

Здравствуйте!!! Муж подал заявление на расторжение брака и раздел имущества.Могут ли без меня развести и разделить имущества.если я против.А конкретнее если я вообще ничего не писала.

, Наталья, г. Златоуст
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья!

В случае Вашей неявки в судебные заседания по данному делу, суд вынесете решение в Ваше отсутствие и брак будет расторгнут, и имущество будет разделено по общему правилу, если Ваш супруг не предоставит иные доказательства принадлежности ему большей части имущества. Вам не стоит уклоняться от участия в судебных заседаниях, так как Вы можете лишиться части своего имущества на основании предоставленных Вашим супругов доказательств. И последующая процедура обжалования вынесенного решения займет у Вас много времени и ресурсов!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да суд может вас развести без вашего согласия. Вам лучше в суд прийти и просить срок на примирение.