Если осуществлять перевозки Крым-Краснодар например, нужно ли какое-то разрешение на перевозку пассажиров?

Имеются права категории В. И автомобиль в лизинге вместимостью 8 человек. Если осуществлять перевозки Крым-Краснодар например, нужно ли какое-то разрешение на перевозку пассажиров? При этом работая не на организацию и не открывая ИП, а быть самозанятым. Спасибо заранее.

, Юлия, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! для организации перевозок необходимо патент (ПСН).

Налоговый Кодекс в тексте ст. 346.45 п. 5 предоставляет налогоплательщику право самостоятельно выбирать срок, на который требуется выдача патента. Согласно представленным сведениям, максимальный период не может превышать 12 месяцев, а максимальный — 1.

Это обязывает индивидуального предпринимателя по истечению действия ПСН и продолжении заниматься данной сферой деятельности, снова обращаться в территориальный налоговый орган за получением нового.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе

Почему именно патент?

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, а можно ли не оформлять патент? Что вы посоветуете?