Дело в том, что на руках нет Акции компании которая была ликвидирована несколько лет назад, как получить

Добрый день. Дело в том, что на руках нет Акции компании которая была ликвидирована несколько лет назад, как получить выплаты или возмещение за эти акции, дивиденды с них тоже на протяжении многих лет получены не были, хоть и выплаты дивидендов осуществлялись.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2527374/#0

, Владимир, г. Котельниково
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст. 44 Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об акционерных обществах» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) должен вестись реестр акционеров. С целью получения информации Вам необходимо обратиться к реестродержателю, данные которого находятся на сайте налоговой инспекции.