Как Росреестр мог подать такие данные?

Здравствуйте!Налоговая начислила налог на имущество,которое мне не принадлежит.Как мне доказать ,что я не владею этим имуществом?Как Росреестр мог подать такие данные?

, Екатерина, г. Волгоград
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Вы можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре на это имущество. В случае, если в выписке Вы не будете указаны как собственник, то обратиться в налоговую с требованием отменить начисление налога на имущество, которое Вам не принадлежит. К требованию приложить данную выписку из ЕГРН. В случае, если в выписке Вы будете указаны как собственник, разбираться уже с Росреестром по какой причине Вы указаны как собственник, когда данное имущество не приобретали.

Надеюсь, что указанная информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Спасибо