Здравствуйте, решили с мужем развестись, находится он в другом городе, со мной несовершеннолетний ребёнок

Здравствуйте, решили с мужем развестись , находится он в другом городе , со мной несовершеннолетний ребёнок, вопрос заключается в том , что может ли он заполнить заявление через госуслуги, без личного присутствия ?

, эмма, г. Дубна
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно ст. 21 СК РФ:

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Заявление в суд можете подать Вы по своему месту жительства, либо Ваш муже по Вашему месту жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний.

Заявление можно подать лично, по почте, либо через электронную систему ГАс правосудие.

Если Ваш муже не может пристутствовать в суде, он может направить в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.