На момент сокращения имел стаж в МВД 14 лет

Я попал под сокращение в 2011 году. На момент сокращения имел стаж в МВД 14 лет. На данный момент работаю на гражданке. Общий стаж составляет 27 лет. Имею ли я право на пенсию.

Уточнение от клиента
Мне исполнилось 45 лет.
, Алексей, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все условия, что вы перечислила (возраст, общий трудовой стаж) имеют значение, когда вы проходите службу, то есть на пенсию по смешанному стажу можно уволиться со службы, а не с «гражданки».

Теперь право на пенсию у вас появиться лишь после достижения пенсионного возраста.