И можно ли обжаловать данное постановление?

Не пришло постановление по делу об административном правонарушении (штраф 5000р). 08.12.2020 мой автомобиль был припаркован в разрешенном месте, на территории, которая не имеет твёрдого асфальтового покрытия, не является газоном и не внесена в АИС "Реестр зелёных насаждений" г. Москвы. 06.01.2021 постановление вступило в силу. Подав жалобу в МАДИ на продление срока, был получен отказ. Примерно, раз в год я получаю штраф с этого места, два раза эти штрафы были обжалованы и правонарушение было снято. В этот раз постановление не пришло и узнать о нем удалось только через месяц после вступления в силу. Что делать в данной ситуации? В какой суд обращаться? Какие документы необходимы? И можно ли обжаловать данное постановление?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно можете обжаловать данное постановление , приложив к жалобе мотивированное ходатайство о восстановлении срока обжалования.