Можно ли мне летать на самолёте по России?

Здравствуйте! У меня кредит,и я пока не могу его платить.можно ли мне летать на самолёте по России?

, иван, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Наличие у Вас обязательств перед банком не ограничивает Вас в праве на свободу передвижения.

Вы можете свободно передвигаться внутри страны любым видом транспорта.

Вылет Вам может быть ограничен только за пределы страны и только в порядке и на условиях определенных в ст. 67 ФЗ  от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» в числе которых называется наличие исполнительного производство при сумме взыскания более 30 000 рублей и вынесенном судебным приставом постановлении об ограничении права выезда за пределы РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Да, по России Вы можете передвигаться. При наличии долгов Вас вероятнее всего не выпустят из страны.

Если у Вас общая сумма долгов выше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения