Как изменить место проживание его со мной

Я отец ребёнка 7 лет, развелись в марте 2020 года сын живет со мной. Под суду должен жить с матерью но не хочет . Ему со мной хорошо. Она не общается с ним вообще уже больше 5 - ти месяцев. Как изменить место проживание его со мной.

, николай, г. Волгоград
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы может повторно инициировать судебный процесс по определению места жительства ребенка. При этом очень важно убедить суд, что мать не общалась с ребенком и не проявляет интерес к его воспитанию. Можно подкрепить доводы свидетелями.

СК РФ Статья 65:

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.