В обязательном порядке навязали сертификат помощи на дорогах (сказали обязательное условие для попадание в программу льготного кредитования) АО Автоассистант

Покупали автомобиль в кредит. В обязательном порядке навязали сертификат помощи на дорогах (сказали обязательное условие для попадание в программу льготного кредитования) АО Автоассистант. Понимаю, что можно договор расторгнуть, но не знаю как) Нужно грамотное заявление

  • Ten. 8-800-555-0560,
    .pdf
, Константин, г. Саратов
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Константин!
В силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.Аналогичные положения содержатся в ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», в соответствии с которыми потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Можем помочь с составлением претензии. Обращайтесь в личные сообщения.